PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
58% 42%(7) 16 6 (3)7 1

Fotografías

Deditar
Encuesta
RESULTADO
FERRO CARRIL OESTE
EMPATE
ALVARADO

Comentarios

¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
motivo:
ETodavía no existen comentarios...

¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

GRUPO A

Clasificación
PGMGRPts
1San Martin San JuanSan Martin San Juan19191037
2San Martín TucumánSan Martín Tucumán1918536
3QuilmesQuilmes19211531
4Estudiantes de CaserosEstudiantes de Caseros1915931
5San MiguelSan Miguel19161331
6All BoysAll Boys19131327
7Deportivo MaipúDeportivo Maipú19192427
8Ferro Carril OesteFerro Carril Oeste19282426
9AlvaradoAlvarado19162026
10AgropecuarioAgropecuario19231924
11Gimnasia de JujuyGimnasia de Jujuy18171624
12Chacarita JrsChacarita Jrs18202023
13Racing de CórdobaRacing de Córdoba19141523
14Arsenal de SarandíArsenal de Sarandí19121821
15Tristán SuárezTristán Suárez19202420
16Guillermo BrownGuillermo Brown19142019
17Club GuemesClub Guemes19101619
18Talleres-RdETalleres-RdE19132119
19PatronatoPatronato19111918

ESTADÍSTICAS PARTIDO

Tiros
16
 
 
6
Disparos Fuera
6
 
 
2
Remates a puerta
7
 
 
3
Paradas
3
 
 
5
Total Despejes
113
 
 
108
Saques de Esquina
7
 
 
1
Posesión
58 %
 
 
42 %
Faltas
8
 
 
21
Total de pases
419
 
 
287
Pases acertados
337
 
 
199
Fueras de Juego
3
 
 
2
Disparos Bloqueados
3
 
 
1
Duelos Ganados
3
 
 
10

COMPETICIÓN

FaseCampeonato 
JornadaGrupo AJornada 12