1ª Fase

        PGMGRPts
        1EstudiantesEstudiantes1419927
        2Argentinos JuniorsArgentinos Juniors14251426
        3Barracas CentralBarracas Central14201526
        4Boca JuniorsBoca Juniors14201225
        5Vélez SarsfieldVélez Sarsfield14141325
        6Racing ClubRacing Club14241124
        7LanúsLanús14201423
        8Newell´s Old BoysNewell´s Old Boys14131521
        9UniónUnión14161420
        10PlatensePlatense14101418
        11San LorenzoSan Lorenzo14101416
        12BelgranoBelgrano14192114
        13Central Córdoba S.EsteroCentral Córdoba S.Estero14102011
        14Sarmiento de JunínSarmiento de Junín149199
        15TigreTigre147255
        Colaboradores de la Edición (Resultados): paulo136, gabriel-avila, EduSoloneski, David_DVD_13, aruizmayo, Fernando10132

        Fotografías

        NOTICIAS

        Nacional
        El partido se decidió en los penaltis
        El Vélez Sarsfield se impuso al el Argentinos Juniors, el domingo, con un resultado de 2-4 en la tanda de penaltis, después de terminado el tiempo reglamentario con 0-0. La equipo de Sebastián Méndez ...