5 172 resultados
      Nacionalidade
      Função
      Clube atual
      Dirigente no clube
      Dirigente em
      51
      Zinedine Zidane
      Zinédine Yazid Zidane
      FranciaFrancia, 1972-06-23
      ArgeliaArgelia (Doble nacionalidad)
      Retirado
      Dirigente
      43
      Darko Matic
      Darko Matić
      CroaciaCroacia, 1980-09-26
      Dirigente
      56
      Fernando Hierro
      Fernando Ruiz Hierro
      EspañaEspaña, 1968-03-23
      Dirigente
      86
      Pinto da Costa
      Jorge Nuno de Lima Pinto da Costa
      PortugalPortugal, 1937-12-28
      Dirigente
      47
      Patrick Vieira
      Patrick Donalé Vieira
      FranciaFrancia, 1976-06-23
      SenegalSenegal (Doble nacionalidad)
      Dirigente
      54
      Leonardo
      Leonardo Nascimento de Araújo
      BrasilBrasil, 1969-09-05
      ItaliaItalia (Doble nacionalidad)
      Dirigente
      87
      Armindo Cordeiro
      Armindo Pinto Cordeiro
      PortugalPortugal, 1936-11-02
      Dirigente
      60
      Emilio Butragueño
      Emilio Butragueño Santos
      EspañaEspaña, 1963-07-22
      Dirigente
      25
      Zeca Sereno
      José Carlos Sereno Fonseca
      PortugalPortugal, 1999-05-19
      AngolaAngola (Doble nacionalidad)
      Dirigente
      66
      Gary R. Stevenson
      Gary R. Stevenson
      Estados UnidosEstados Unidos, 1958-01-01
      Dirigente
      77
      Florentino Pérez
      Florentino Pérez Rodríguez
      EspañaEspaña, 1947-03-08
      Dirigente
      45
      Gonçalo Piçarra
      Gonçalo Manuel Belchior Piçarra
      PortugalPortugal, 1979-05-14
      Dirigente
      64
      Rui Alves
      Rui António Macedo Alves
      PortugalPortugal, 1959-09-10
      Dirigente
      62
      Andoni Zubizarreta
      Andoni Zubizarreta Urreta
      EspañaEspaña, 1961-10-23
      Dirigente
      71
      Daniel Passarella
      Daniel Alberto Passarella
      ArgentinaArgentina, 1953-05-25
      Dirigente
      72
      Godinho Lopes
      Luís Filipe Fernandes David Godinho Lopes
      PortugalPortugal, 1952-04-21
      MozambiqueMozambique (Doble nacionalidad)
      Dirigente
      56
      José Luis Caminero
      José Luis Pérez Caminero
      EspañaEspaña, 1967-11-08
      Dirigente
      Joan Gamper
      Hans-Max Gamper Hässig
      SuizaSuiza, 1877-11-22
      EspañaEspaña (Doble nacionalidad)
      Fallecido
      Dirigente
      52
      Rui Costa
      Rui Manuel César Costa
      PortugalPortugal, 1972-03-29
      Dirigente
      49
      Costinha
      Francisco José Rodrigues da Costa
      PortugalPortugal, 1974-12-01
      Dirigente