Final

        IdaVuelta
        (0-3)0-10-2

        1ª Fase

        PGMGRPts
        1UAI Urquiza1019922
        2San Lorenzo1013919
        3Belgrano10221118
        4Banfield10161318
        5River Plate10271417
        6Independiente10161414
        7Platense10101614
        8SAT10131411
        9Estudiantes107253
        10Defensores Belgrano102270
        PGMGRPts
        1Boca Juniors1024428
        2Racing Club1020924
        3Ferro Carril Oeste10201119
        4San Lorenzo1013919
        5Huracán10111013
        6Gimnasia10121213
        7Rosario Central1091111
        8Excursionistas1061311
        9Lanús108159
        10El Porvenir106196
        Colaboradores de la Edición (Resultados): vitorrodrigo

        Fotografías

        Deditar

        RESUMEN

        GANADOR
        ESTADÍSTICAS DE LA TEMPORADA
        2.65
        51%
        18%
        31%
        Goles/partido
        Victorias en Casa
        Empates
        Victorias Fuera
        Estadísticas completas actualizadas
        ¿Qué equipo tiene el mejor ataque en Clausura Femenino 2023?
        El equipo con mejor ataque de la Clausura Femenino 2023 es el Boca Juniors, con 32 goles marcados en 14 partidos.
        ¿Qué equipo tiene la mejor defensa en Clausura Femenino 2023?
        Boca Juniors es el equipo con mejor defensa en la Clausura Femenino 2023, con 5 goles encajados en 14 partidos.