Russian Premier-Liga 2023/24

Liga Rusa | Rusia | UEFA

Estadísticas

Mejor Ataque

EquipoPGGCGFMPGPENPPGTITGSUPV3
1Rusia selecionar equipa CSKA Moskva30562927488343103
2Rusia selecionar equipa Dynamo Moskva3053252851304942
3Rusia selecionar equipa Lokomotiv30522428522137141
3Rusia selecionar equipa Zenit3052232952214475
5Rusia selecionar equipa Krylya Sovetov30463016598035113
6Rusia selecionar equipa FK Krasnodar3045242160643560
7Rusia selecionar equipa FK Rostov3043281563523743
8Rusia selecionar equipa Spartak Moskva3041241766303653
9Rusia selecionar equipa FK Sochi3037241373403163
10Rusia selecionar equipa FK Orenburg3034201479302952
11Rusia selecionar equipa Akhmat Grozny3033211282602672
11Rusia selecionar equipa Baltika Kaliningrad3033181582222281
13Rusia selecionar equipa Rubin Kazan3031161587112730
14Rusia selecionar equipa FK Ural3030201090502460
15Rusia selecionar equipa Nizhny Novgorod302921893402450
16Rusia selecionar equipa Fakel Voronezh30221210123511560
[P=Puntos, G=Goles a favor, GC=Goles a favor en casa, GF=Goles a favor fuera, MPG=Minutos para marcar un gol, PEN=Goles de Penalti, PP=, GTIT=Goles como titular, GSUP=Goles como suplente, V3=Victoria por 3 o más goles]
[última actualización: 2024-06-04 a las 03:09]