PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
        83% 17%(5) 24 4 (2)9 3
        Hombre
        del partido
        Delantero - Rosario Central
        T 90'Q
        8,1

        Calificación del jugador

        Fotografías

        Deditar

        Comentarios

        ¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
        motivo:
        ETodavía no existen comentarios...

        ¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

        Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

        GRUPO A

        Clasificación
        PGMGRPts
        1River PlateRiver Plate14261027
        2Argentinos JuniorsArgentinos Juniors14251426
        3Barracas CentralBarracas Central14201526
        4Vélez SarsfieldVélez Sarsfield14141325
        5TalleresTalleres14241624
        6IndependienteIndependiente14141023
        7InstitutoInstituto14181717
        8BanfieldBanfield14141517
        9HuracánHuracán14121216
        10GimnasiaGimnasia14182316
        11Rosario CentralRosario Central14101815
        12Deportivo RiestraDeportivo Riestra1481613
        13Atlético TucumánAtlético Tucumán1482310
        14Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia1413258

        ESTADÍSTICAS PARTIDO

        Saques de Esquina
        9
         
         
        3
        Total de pases
        590
         
         
        122
        Tiros
        24
         
         
        4
        Paradas
        1
         
         
        4
        Disparos Fuera
        12
         
         
        0
        Fueras de Juego
        2
         
         
        1
        Disparos Bloqueados
        7
         
         
        2
        Posesión
        83 %
         
         
        17 %
        Faltas
        9
         
         
        6
        Total Despejes
        79
         
         
        82
        Remates a puerta
        5
         
         
        2
        Pases acertados
        523
         
         
        53
        Duelos Ganados
        12
         
         
        14

        COMPETICIÓN

        Fase1ª Fase 
        JornadaGrupo AJornada 14

        ÁRBITRO

        ESTADIO

        Dr. Lisandro de la Torre (Gigante de Arroyito)
        Aforo41 654
        Dimensiones105m x 70m
        Año de Fundación1929