Copa de Bélgica 2023/24

        Bélgica | UEFA

        3ª Ronda

        2023/08/12KVV ZelzateKVV Zelzate8-1VlijtingenVlijtingen
         Berchem SportBerchem Sport2-1Antonia FCAntonia FC
         RRC HamoirRRC Hamoir2-1KBSK RetieKBSK Retie
         KSK WilrijkKSK Wilrijk1-2Olsa BrakelOlsa Brakel
         Sint-DymphnaSint-Dymphna0-5KSV OudenaardeKSV Oudenaarde
         TournaiTournai5-0LonglierLonglier
         KFC De KempenKFC De Kempen1-5Belisia BilzenBelisia Bilzen
         KVK NinoveKVK Ninove2-0RUW CineyRUW Ciney
         Renaissance Mons 44Renaissance Mons 4411-0KHO BierbeekKHO Bierbeek
         Habay-la-NeuveHabay-la-Neuve2-2
        (5-4
        pen.)
        GeelGeel
         JodoigneJodoigne0-1Marloie SportMarloie Sport
         Royal LéopoldRoyal Léopold3-1Sprimont ComblainSprimont Comblain
        2023/08/13Ethe BelmontEthe Belmont2-1Pays Blanc AntoinienPays Blanc Antoinien
         Diegem-SportDiegem-Sport3-0KGS Bree-BeekKGS Bree-Beek
         KFC EppegemKFC Eppegem0-3KSK TongerenKSK Tongeren
         KFC DiestKFC Diest2-0Meix-Devant-VirtonMeix-Devant-Virton
         KFC MerelbekeKFC Merelbeke2-0KFC TurnhoutKFC Turnhout
         RFC SpyRFC Spy2-4FC GanshorenFC Ganshoren
         RochefortRochefort5-0Villers-La-VilleVillers-La-Ville
         Eendracht TermienEendracht Termien1-2WarnantWarnant
         KFC Sparta PetegemKFC Sparta Petegem1-0Aywaille FCAywaille FC
         FC Wezel SportFC Wezel Sport10-0SC JodoigneSC Jodoigne
         TorhoutTorhout1-3Esperanza PeltEsperanza Pelt
         RFC PerwezRFC Perwez0-0
        (3-1
        pen.)
        Torpedo HasseltTorpedo Hasselt
         Erpe-Mere UnitedErpe-Mere United2-2
        (4-2
        pen.)
        RaerenRaeren
         RSD JetteRSD Jette2-0s Gravenwezel-Schildes Gravenwezel-Schilde
         DestelbergenDestelbergen2-1US BeauraingUS Beauraing
         RSC BeaufaysRSC Beaufays2-1Flavion-MorialméFlavion-Morialmé
         FC FlénuFC Flénu1-3Roeselare DaiselRoeselare Daisel
         Bocholt VVBocholt VV1-1
        (5-4
        pen.)
        KSC BlankenbergeKSC Blankenberge
         Eendracht AalstEendracht Aalst1-0GouvyGouvy
         PéruwelzPéruwelz1-2RCS OnhayeRCS Onhaye
         RESC HouffaloiseRESC Houffaloise0-5KRC MechelenKRC Mechelen
         RFCU KelmisRFCU Kelmis1-1
        (4-2
        pen.)
        KWSC LauweKWSC Lauwe
         Sint-Denijs SportSint-Denijs Sport0-1HarelbekeHarelbeke
         RC HadesRC Hades3-0Racing WaregemRacing Waregem
         KFC St. LenaartsKFC St. Lenaarts3-2GullegemGullegem
         KRC Gent-ZeehavenKRC Gent-Zeehaven3-0RFC HoudinoisRFC Houdinois
         RJ AischeRJ Aische1-1
        (1-3
        pen.)
        SC City PiratesSC City Pirates
         RUS BincheRUS Binche4-1Fortuna SmeermaasFortuna Smeermaas
         RUS BeloeilRUS Beloeil0-6Acren-LessinesAcren-Lessines
         Lyra-Lierse BerlaarLyra-Lierse Berlaar1-1
        (2-3
        pen.)
        AchelAchel
         Entité ManageoiseEntité Manageoise2-2
        (4-5
        pen.)
        La Louvière CentreLa Louvière Centre
         KSV SottegemKSV Sottegem2-3MontigniesMontignies
         KVK WellenKVK Wellen2-1SK Pepingen-HalleSK Pepingen-Halle
         DiksmuideDiksmuide2-3RFC WetterenRFC Wetteren
         United RichelleUnited Richelle2-5OostkampOostkamp
         Stade VerviétoisStade Verviétois1-0BiesmeBiesme
         Eendracht AalterEendracht Aalter0-1Stockay-WarfuséeStockay-Warfusée
         HaasdonkHaasdonk2-2
        (6-5
        pen.)
        Tubize-BraineTubize-Braine
         FC GenappeFC Genappe1-1
        (3-4
        pen.)
        Wolvertem MerchtemWolvertem Merchtem
         RFC MeuxRFC Meux2-0HO KalkenHO Kalken
         RCS BrainoisRCS Brainois1-1
        (5-4
        pen.)
        KFC Wambeek TernatKFC Wambeek Ternat
         Wanze - Bas-OhaWanze - Bas-Oha0-0
        (4-3
        pen.)
        Voorde AppelterreVoorde Appelterre
         RAS MonceauRAS Monceau3-2KVC Lille UnitedKVC Lille United
         RUS RebecqRUS Rebecq10-0Kalfort PuursicaKalfort Puursica
         OstichesOstiches3-1LonderzeelseLonderzeelse
         Mandel UnitedMandel United1-1
        (3-4
        pen.)
        Elene-GrotenbergeElene-Grotenberge
         RCS VerlaineRCS Verlaine0-0
        (4-1
        pen.)
        LandenLanden
         Crossing SchaerbeekCrossing Schaerbeek2-1KSK HasseltKSK Hasselt
         Tempo OverijseTempo Overijse1-1
        (3-2
        pen.)
        HerentHerent
         Ster-FrancorchampsSter-Francorchamps2-2
        (6-7
        pen.)
        RC LebbekeRC Lebbeke
         HoutvenneHoutvenne2-1Avanti StekeneAvanti Stekene
         WielsbekeWielsbeke1-5SC DikkelvenneSC Dikkelvenne
         FC Rupel-BoomFC Rupel-Boom3-1JS FizoiseJS Fizoise
         Sporting TisseltSporting Tisselt2-2
        (3-5
        pen.)
        HammeHamme

        2ª Ronda

        2023/08/05Sint-Denijs SportSint-Denijs Sport4-0NSeth BerchemNSeth Berchem
         Kadijk SK OverpeltKadijk SK Overpelt2-4AchelAchel
         Kalfort PuursicaKalfort Puursica3-2Berg en DalBerg en Dal
         KGS Bree-BeekKGS Bree-Beek7-1VV NieuwerkerkenVV Nieuwerkerken
         KFC De KempenKFC De Kempen8-1Tielt-Winge 3000Tielt-Winge 3000
         KBSK RetieKBSK Retie2-2
        (4-3
        pen.)
        Schoonbeek-BeverstSchoonbeek-Beverst
         Avanti StekeneAvanti Stekene1-1
        (7-6
        pen.)
        Sparta HeestertSparta Heestert
         KFC TurnhoutKFC Turnhout5-0VC WijnegemVC Wijnegem
         Witgoor SportWitgoor Sport1-2Sporting TisseltSporting Tisselt
         RESC HouffaloiseRESC Houffaloise2-2
        (4-2
        pen.)
        MormontMormont
         RCS LibramontoisRCS Libramontois1-3Meix-Devant-VirtonMeix-Devant-Virton
         NijlenNijlen1-2LandenLanden
        2023/08/06Svelta MelseleSvelta Melsele2-3DestelbergenDestelbergen
         KFC Zwarte LeeuwKFC Zwarte Leeuw1-2HerentHerent
         Etoile ElsautoiseEtoile Elsautoise2-5US BeauraingUS Beauraing
         GalmaardenGalmaarden0-2KFC DiestKFC Diest
         DenderhoutemDenderhoutem1-1
        (4-5
        pen.)
        VlijtingenVlijtingen
         RFC SpyRFC Spy2-1EstaimbourgEstaimbourg
         RotselaarRotselaar0-3KFC St. LenaartsKFC St. Lenaarts
         KFC AlkenKFC Alken0-2s Gravenwezel-Schildes Gravenwezel-Schilde
         KVK BeringenKVK Beringen0-2RFC PerwezRFC Perwez
         Ethe BelmontEthe Belmont2-1RFC HuyRFC Huy
         KHO BierbeekKHO Bierbeek2-1KFC EkselKFC Eksel
         Torpedo HasseltTorpedo Hasselt2-2
        (4-1
        pen.)
        VV Zepperen-BrustemVV Zepperen-Brustem
         KFC EppegemKFC Eppegem2-1Hoger-Op VeltemHoger-Op Veltem
         IsièroiseIsièroise0-4FC FlénuFC Flénu
         Wolvertem MerchtemWolvertem Merchtem4-0SKL DoorslaarSKL Doorslaar
         RFC HoudinoisRFC Houdinois2-2
        (5-4
        pen.)
        HornuHornu
         JS FizoiseJS Fizoise2-1RFC MalmundariaRFC Malmundaria
         RUW CineyRUW Ciney2-1SC SaiveSC Saive
         Pays Blanc AntoinienPays Blanc Antoinien3-1FCR SymphorinoisFCR Symphorinois
         FC WalhainFC Walhain1-1
        (6-7
        pen.)
        Erpe-Mere UnitedErpe-Mere United
         Grand-LeezGrand-Leez1-3RAS MonceauRAS Monceau
         RCS BrainoisRCS Brainois1-0Mechelen-MaasMechelen-Maas
         HammeHamme2-0KSV RumbekeKSV Rumbeke
         WielsbekeWielsbeke4-0ArdooieArdooie
         WesthoekWesthoek3-3
        (4-5
        pen.)
        Villers-La-VilleVillers-La-Ville
         Aywaille FCAywaille FC1-1
        (4-1
        pen.)
        HannutoisHannutois
         HO KalkenHO Kalken3-1KVVV ArdennenKVVV Ardennen
         Elene-GrotenbergeElene-Grotenberge3-0BX BrusselsBX Brussels
         Ster-FrancorchampsSter-Francorchamps1-0WaremmeWaremme
         RCS ProfondevilleRCS Profondeville0-4BiesmeBiesme
         Entité ManageoiseEntité Manageoise3-2DT BorsbekeDT Borsbeke
         Roeselare DaiselRoeselare Daisel3-0SK GrembergenSK Grembergen
         Rhodienne-De HoekRhodienne-De Hoek0-1GeelGeel
         RJS TaminoiseRJS Taminoise0-1HaasdonkHaasdonk
         Marloie SportMarloie Sport7-3ES BleidES Bleid
         Kampenhout SKKampenhout SK1-3KVK WellenKVK Wellen
         RJ AischeRJ Aische5-1FC Evelette-JalletFC Evelette-Jallet
         KFC Wambeek TernatKFC Wambeek Ternat2-1Herk FCHerk FC
         Svelta Melsele BSvelta Melsele B1-5JodoigneJodoigne
         RCS OnhayeRCS Onhaye10-0AC AnvaingAC Anvaing
         SK OostnieuwkerkeSK Oostnieuwkerke0-4FC GenappeFC Genappe
         ESFC Du GeerESFC Du Geer0-4Sprimont ComblainSprimont Comblain
         ArquetArquet1-3MontigniesMontignies
         Sint-DymphnaSint-Dymphna0-0
        (4-3
        pen.)
        Verbroedering ZwijndrechtVerbroedering Zwijndrecht
         Kosova SchaerbeekKosova Schaerbeek0-1KSV SottegemKSV Sottegem
         RaerenRaeren7-3RFC HeusyRFC Heusy
         RFC de GillyRFC de Gilly0-1RUS BeloeilRUS Beloeil
         PéruwelzPéruwelz3-1RES Couvin-MariembourgRES Couvin-Mariembourg
         Fortuna SmeermaasFortuna Smeermaas0-0
        (6-5
        pen.)
        KAC BetekomKAC Betekom
         LonglierLonglier4-1FC PaliseuloisFC Paliseulois
         OstichesOstiches2-0US DinantaiseUS Dinantaise
         FC HerstalFC Herstal0-1RSC BeaufaysRSC Beaufays
         KWIK EineKWIK Eine0-5Crossing SchaerbeekCrossing Schaerbeek
         Habay-la-NeuveHabay-la-Neuve6-2RFC MessancyRFC Messancy
         Wanze - Bas-Oha BWanze - Bas-Oha B1-10United RichelleUnited Richelle
         DottigniesDottignies0-1KWSC LauweKWSC Lauwe
         Eendracht WervikEendracht Wervik1-2DiksmuideDiksmuide
         SC ZonnebekeSC Zonnebeke1-1
        (4-5
        pen.)
        SC JodoigneSC Jodoigne
         Flavion-MorialméFlavion-Morialmé6-1WSAC FleurusWSAC Fleurus
         United Richelle BUnited Richelle B0-7Wanze - Bas-OhaWanze - Bas-Oha
         Eendracht TermienEendracht Termien5-0KSK Ekeren DonkKSK Ekeren Donk
         GouvyGouvy4-0Roy-LignieresRoy-Lignieres
         SK Pepingen-HalleSK Pepingen-Halle2-0SK BerlareSK Berlare
         Sassport BoezingeSassport Boezinge0-1KSC BlankenbergeKSC Blankenberge
         KSK Wevelgem CityKSK Wevelgem City1-1
        (2-4
        pen.)
        Royal LéopoldRoyal Léopold
         Esperanza PeltEsperanza Pelt3-2Kontich FCKontich FC
         Racing WaregemRacing Waregem1-1
        (5-3
        pen.)
        Jong LedeJong Lede
         TernesseTernesse0-1Antonia FCAntonia FC
         Eendracht AalterEendracht Aalter4-1KVE DrongenKVE Drongen
         KSK WilrijkKSK Wilrijk3-2PSV 1820PSV 1820

        1ª Ronda

        2023/07/28RCS LibramontoisRCS Libramontois3-1ArlonArlon
         Saint-André OchampsSaint-André Ochamps3-4RFC MessancyRFC Messancy
        2023/07/29KattenbosKattenbos0-0
        (8-9
        pen.)
        Herk FCHerk FC
         Roy-LignieresRoy-Lignieres2-1RUS AssenoisRUS Assenois
         VC WijnegemVC Wijnegem2-0HerseltHerselt
         SV HerkolSV Herkol0-3KGS Bree-BeekKGS Bree-Beek
         JS FizoiseJS Fizoise6-4KFC AmelKFC Amel
         Kadijk SK OverpeltKadijk SK Overpelt3-0Weerstand KoerselWeerstand Koersel
         SK BerlareSK Berlare3-0SKN Sint-NiklaasSKN Sint-Niklaas
         KFC MeerKFC Meer1-3Antonia FCAntonia FC
         Svelta MelseleSvelta Melsele0-0
        (8-7
        pen.)
        KSK BeverenKSK Beveren
         MeeuwenMeeuwen0-1Mechelen-MaasMechelen-Maas
         SSD OpoeterenSSD Opoeteren0-6KVK BeringenKVK Beringen
         Villers-La-VilleVillers-La-Ville5-0RRC EtterbeekRRC Etterbeek
         RFCU Kelmis BRFCU Kelmis B0-1Ster-FrancorchampsSter-Francorchamps
        2023/07/30KSK WilrijkKSK Wilrijk3-0KFC Eendracht ZoerselKFC Eendracht Zoersel
         KWSC LauweKWSC Lauwe2-0HouthulstHouthulst
         Svelta Melsele BSvelta Melsele B8-0KFC Eendracht ZeleKFC Eendracht Zele
         DenderhoutemDenderhoutem3-1BellemBellem
         KWIK EineKWIK Eine3-1FC PoeseleFC Poesele
         VW Gijzel-OosterzeleVW Gijzel-Oosterzele0-4DestelbergenDestelbergen
         KFC Heikant ZeleKFC Heikant Zele1-2SK GrembergenSK Grembergen
         Zeveren SportiefZeveren Sportief1-7KSV SottegemKSV Sottegem
         KVVV ArdennenKVVV Ardennen1-0Jong ZulteJong Zulte
         HaasdonkHaasdonk1-0FC Kleit MaldegemFC Kleit Maldegem
         Fenixx BeigemFenixx Beigem2-2
        (3-4
        pen.)
        KFC EppegemKFC Eppegem
         Olympia WijgmaalOlympia Wijgmaal2-3KHO BierbeekKHO Bierbeek
         KSV SchriekKSV Schriek0-0
        (2-3
        pen.)
        Kalfort PuursicaKalfort Puursica
         Sint-DymphnaSint-Dymphna1-1
        (5-4
        pen.)
        ZandhovenZandhoven
         LindenLinden0-1HerentHerent
         Eendracht MazenzeleEendracht Mazenzele2-3GalmaardenGalmaarden
         SKL DoorslaarSKL Doorslaar4-2MunkzwalmMunkzwalm
         PSV 1820PSV 18200-0
        (4-2
        pen.)
        KV ZuunKV Zuun
         FC Halvenweg ZonhovenFC Halvenweg Zonhoven0-3VlijtingenVlijtingen
         FC Saint-JosseFC Saint-Josse0-1FC WalhainFC Walhain
         Royal LéopoldRoyal Léopold1-1
        (3-2
        pen.)
        AuderghemAuderghem
         BX BrusselsBX Brussels2-0IxellesIxelles
         KSV BredeneKSV Bredene1-2KSV RumbekeKSV Rumbeke
         Kosova SchaerbeekKosova Schaerbeek1-1
        (4-2
        pen.)
        Sporting BruxellesSporting Bruxelles
         FC Evelette-JalletFC Evelette-Jallet1-0RFC Meux BRFC Meux B
         US DinantaiseUS Dinantaise2-0RS Fernelmont-HemptinneRS Fernelmont-Hemptinne
         ES Petigny-FrasnesES Petigny-Frasnes1-1
        (5-6
        pen.)
        Flavion-MorialméFlavion-Morialmé
         RVC HobokenRVC Hoboken2-3KSK Ekeren DonkKSK Ekeren Donk
         DottigniesDottignies3-1KDC Ruddervoorde KDC Ruddervoorde
         KFC MeulebekeKFC Meulebeke1-2Sparta HeestertSparta Heestert
         KSCE MariakerkeKSCE Mariakerke0-8KVE DrongenKVE Drongen
         PéruwelzPéruwelz4-0JumetJumet
         SC ZonnebekeSC Zonnebeke1-0KFC MoenKFC Moen
         Daring Brugge VVDaring Brugge VV3-5ArdooieArdooie
         Sassport BoezingeSassport Boezinge4-2Excelsior ZedelgemExcelsior Zedelgem
         KSK Wevelgem CityKSK Wevelgem City3-2KFC VarsenareKFC Varsenare
         KBSK RetieKBSK Retie2-1LoenhoutLoenhout
         RRFC MontegnéeRRFC Montegnée0-1United Richelle BUnited Richelle B
         RFC HeusyRFC Heusy4-1Seraing Athlétique RFCSeraing Athlétique RFC
         Ethe BelmontEthe Belmont5-0Vaux-NovilleVaux-Noville
         Oppagne-WérisOppagne-Wéris2-2
        (2-4
        pen.)
        RESC HouffaloiseRESC Houffaloise
         RFC BütgenbachRFC Bütgenbach0-1Wanze - Bas-Oha BWanze - Bas-Oha B
         DiksmuideDiksmuideANUKSK Voorwaarts ZwevezeleKSK Voorwaarts Zwevezele
         KFC De KempenKFC De Kempen4-1Zwaluwen OlmenZwaluwen Olmen
         KFC BrasschaatKFC Brasschaat2-3s Gravenwezel-Schildes Gravenwezel-Schilde
         Kontich FCKontich FC3-0KFC ZammelKFC Zammel
         ES BleidES Bleid0-0
        (7-6
        pen.)
        RLC BastogneRLC Bastogne
         US BeauraingUS Beauraing2-0RAC Saint-MardRAC Saint-Mard
         AEDEC HyonAEDEC Hyon0-4RFC de GillyRFC de Gilly
         RFC SpyRFC Spy2-2
        (5-3
        pen.)
        CondruzienCondruzien
         BiesmeBiesme3-0OC NismesOC Nismes
         RFC HoudinoisRFC Houdinois2-0HavréHavré
         AC AnvaingAC Anvaing1-0RFC MolenbaixRFC Molenbaix
         EstaimbourgEstaimbourg5-1MorlanwelzMorlanwelz
         HornuHornu2-0RSC NaastoisRSC Naastois
         FC PaliseuloisFC Paliseulois3-1Jeunesse FreylangeoiseJeunesse Freylangeoise
         Olen United FCOlen United FC2-3Verbroedering ZwijndrechtVerbroedering Zwijndrecht
         VC Mortsel OGVC Mortsel OG0-4Sporting TisseltSporting Tisselt
         FC BinkomFC Binkom0-7RotselaarRotselaar
         FC Entité WasseigesFC Entité Wasseiges1-2RSC BeaufaysRSC Beaufays
         Honsfelder SVHonsfelder SV2-3HannutoisHannutois
         AubelAubel1-3ESFC Du GeerESFC Du Geer
         FC GenappeFC Genappe4-3Saint-MichelSaint-Michel
         NSeth BerchemNSeth BerchemANUAFC EvereAFC Evere
         AchelAchel2-0Genker VVGenker VV
         SC DuffelSC Duffel2-3TernesseTernesse
         WSAC FleurusWSAC Fleurus1-0US ThumaideUS Thumaide
         OreyeOreye1-4SC SaiveSC Saive
         Rhodienne-De HoekRhodienne-De Hoek4-0Infinity FC VilvoordeInfinity FC Vilvoorde
         Kampenhout SKKampenhout SK6-1Eeendracht HekelgemEeendracht Hekelgem
         KFC AlkenKFC Alken3-2Ritterklub VSV JetteRitterklub VSV Jette
         MontigniesMontignies3-0Renaissance Mons 44 BRenaissance Mons 44 B
         VV NieuwerkerkenVV Nieuwerkerken0-0
        (3-1
        pen.)
        s Herenelderens Herenelderen
         KOVC SterrebeekKOVC Sterrebeek3-3
        (6-7
        pen.)
        Tielt-Winge 3000Tielt-Winge 3000
         SC JodoigneSC Jodoigne3-1RFC Grez-DoiceauRFC Grez-Doiceau
         ChevetogneChevetogne0-1RCS ProfondevilleRCS Profondeville
         IsièroiseIsièroise1-1
        (5-4
        pen.)
        RFC Luingnois BRFC Luingnois B
         KSK GeluweKSK Geluwe0-2SK OostnieuwkerkeSK Oostnieuwkerke
         VV VolkegemVV Volkegem2-4DT BorsbekeDT Borsbeke
         Pays Blanc AntoinienPays Blanc Antoinien2-1ObigiesObigies
         LandenLanden3-1Stormvogels DrieslinterStormvogels Drieslinter
         RFC MalmundariaRFC Malmundaria5-4RFC Croatia WandreRFC Croatia Wandre
         Racing WaregemRacing WaregemANUSK WestrozebekeSK Westrozebeke
         Grand-LeezGrand-Leez3-3
        (3-1
        pen.)
        RUS LoyersRUS Loyers
         Fortuna SmeermaasFortuna Smeermaas2-0KMR Biesen BKMR Biesen B
         FC Eendracht HouthalenFC Eendracht Houthalen1-15Torpedo HasseltTorpedo Hasselt
         Boutersem UnitedBoutersem United2-2
        (4-5
        pen.)
        Hoger-Op VeltemHoger-Op Veltem

        Partidos aplazados / Suspendidos / Anulados

        FaseFechaHora
        01RNSeth Berchem ANU AFC Evere 2023-07-30 15:00
        01RDiksmuide ANU KSK Voorwaarts Zwevezele 2023-07-30 15:00
        01RRacing Waregem ANU SK Westrozebeke 2023-07-30 17:00
        Colaboradores de la Edición (Resultados): Sidirlei, pedrobulga, Fernando10132, Gioz, aruizmayo, fabio-g

        Fotografías

        D

        Vídeo

        Resumenes
        Colgado hace 35 días | 0 Visualizaciones | Duración: 10:02