PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
41% 59%(6) 5 9 (3)4 4
Hombre
del partido
Centrocampista - Chacarita Jrs
T 90'
8

Calificación del jugador

Fotografías

Deditar

Comentarios

¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
motivo:
ETodavía no existen comentarios...

¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

GRUPO A

Clasificación
PGMGRPts
1San Martin San JuanSan Martin San Juan19191037
2San Martín TucumánSan Martín Tucumán1918536
3QuilmesQuilmes19211531
4Estudiantes de CaserosEstudiantes de Caseros1915931
5San MiguelSan Miguel19161331
6All BoysAll Boys19131327
7Deportivo MaipúDeportivo Maipú19192427
8Ferro Carril OesteFerro Carril Oeste19282426
9Chacarita JrsChacarita Jrs19212026
10AlvaradoAlvarado19162026
11AgropecuarioAgropecuario19231924
12Gimnasia de JujuyGimnasia de Jujuy19171724
13Racing de CórdobaRacing de Córdoba19141523
14Arsenal de SarandíArsenal de Sarandí19121821
15Tristán SuárezTristán Suárez19202420
16Guillermo BrownGuillermo Brown19142019
17Club GuemesClub Guemes19101619
18Talleres-RdETalleres-RdE19132119
19PatronatoPatronato19111918

ESTADÍSTICAS PARTIDO

Duelos Ganados
5
 
 
5
Faltas
19
 
 
14
Fueras de Juego
4
 
 
1
Total de pases
239
 
 
370
Pases acertados
166
 
 
285
Disparos Bloqueados
1
 
 
5
Total Despejes
85
 
 
89
Remates a puerta
6
 
 
3
Paradas
2
 
 
4
Tiros
5
 
 
9
Saques de Esquina
4
 
 
4
Disparos Fuera
2
 
 
2
Posesión
41 %
 
 
59 %

COMPETICIÓN

FaseCampeonato 
JornadaGrupo AJornada 17