PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
43% 57%(5) 14 9 (3)1 5
Hombre
del partido
Delantero - Nueva Chicago
T 81'Q 2x
9,1

Calificación del jugador

Nueva Chicago
6,7
7,7
7,6
6,6
9,1
7,5
Ferro Carril Oeste
6,7
6,8
7,1
7,3
7,8
6,4
6,6

Fotografías

Deditar
Encuesta
RESULTADO
NUEVA CHICAGO
EMPATE
FERRO CARRIL OESTE

Comentarios

¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
motivo:
ETodavía no existen comentarios...

¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

GRUPO A

Clasificación
PGMGRPts
1San Martin San JuanSan Martin San Juan19191037
2San Martín TucumánSan Martín Tucumán1918536
3QuilmesQuilmes19211531
4Estudiantes de CaserosEstudiantes de Caseros1915931
5San MiguelSan Miguel19161331
6All BoysAll Boys19131327
7Deportivo MaipúDeportivo Maipú19192427
8Ferro Carril OesteFerro Carril Oeste19282426
9Chacarita JrsChacarita Jrs19212026
10AlvaradoAlvarado19162026
11AgropecuarioAgropecuario19231924
12Gimnasia de JujuyGimnasia de Jujuy19171724
13Racing de CórdobaRacing de Córdoba19141523
14Arsenal de SarandíArsenal de Sarandí19121821
15Tristán SuárezTristán Suárez19202420
16Guillermo BrownGuillermo Brown19142019
17Club GuemesClub Guemes19101619
18Talleres-RdETalleres-RdE19132119
19PatronatoPatronato19111918

ESTADÍSTICAS PARTIDO

Disparos Bloqueados
4
 
 
1
Pases acertados
230
 
 
337
Duelos Ganados
8
 
 
7
Fueras de Juego
0
 
 
1
Total de pases
298
 
 
423
Faltas
14
 
 
14
Saques de Esquina
1
 
 
5
Disparos Fuera
6
 
 
7
Tiros
14
 
 
9
Total Despejes
74
 
 
92
Posesión
43 %
 
 
57 %
Remates a puerta
5
 
 
3
Paradas
2
 
 
2

COMPETICIÓN

FaseCampeonato 
JornadaGrupo AJornada 16