PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
        55% 45%(5) 17 5 (3)8 3

        Fotografías

        Deditar
        Encuesta
        RESULTADO
        ALDOSIVI
        EMPATE
        NUEVA CHICAGO

        Comentarios

        ¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
        motivo:
        ETodavía no existen comentarios...

        ¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

        Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

        GRUPO A

        Clasificación
        PGMGRPts
        1San Martin San JuanSan Martin San Juan17181033
        2San Martín TucumánSan Martín Tucumán1717532
        3QuilmesQuilmes17201031
        4Estudiantes de CaserosEstudiantes de Caseros1714828
        5San MiguelSan Miguel17141325
        6Gimnasia de JujuyGimnasia de Jujuy17171524
        7All BoysAll Boys17111124
        8Ferro Carril OesteFerro Carril Oeste17242223
        9AlvaradoAlvarado17141823
        10AgropecuarioAgropecuario17201621
        11Arsenal de SarandíArsenal de Sarandí17111421
        12Deportivo MaipúDeportivo Maipú17152221
        13Chacarita JrsChacarita Jrs17182020
        14Racing de CórdobaRacing de Córdoba17121519
        15Club GuemesClub Guemes17101418
        16Tristán SuárezTristán Suárez17172117
        17PatronatoPatronato17111817
        18Talleres-RdETalleres-RdE17101816
        19Guillermo BrownGuillermo Brown17121915

        ESTADÍSTICAS PARTIDO

        Faltas
        12
         
         
        21
        Total de pases
        433
         
         
        234
        Fueras de Juego
        0
         
         
        1
        Disparos Bloqueados
        6
         
         
        0
        Duelos Ganados
        1
         
         
        8
        Pases acertados
        353
         
         
        163
        Tiros
        17
         
         
        5
        Remates a puerta
        5
         
         
        3
        Paradas
        3
         
         
        5
        Saques de Esquina
        8
         
         
        3
        Total Despejes
        130
         
         
        94
        Disparos Fuera
        10
         
         
        2
        Posesión
        55 %
         
         
        45 %

        COMPETICIÓN

        FaseCampeonato 
        JornadaGrupo AJornada 12