PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
      71% 29%(8) 23 7 (5)8 2
      Hombre
      del partido
      Portero - Talleres
      T 90'
      7,9

      Calificación del jugador

      Independiente
      6,8
      7,5
      6,8
      7,3
      6,3
      7,5
      6,3
      Suplentes
      6,8
      7,3
      Suplentes
      6,8
      6,4
      6,4
      6,4

      Fotografías

      Deditar

      Comentarios

      ¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
      motivo:
      ETodavía no existen comentarios...

      ¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

      Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

      GRUPO A

      Clasificación
      PGMGRPts
      1River PlateRiver Plate14261027
      2Argentinos JuniorsArgentinos Juniors14251426
      3Barracas CentralBarracas Central14201526
      4Vélez SarsfieldVélez Sarsfield14141325
      5TalleresTalleres14241624
      6IndependienteIndependiente14141023
      7InstitutoInstituto14181717
      8BanfieldBanfield14141517
      9HuracánHuracán14121216
      10GimnasiaGimnasia14182316
      11Rosario CentralRosario Central14101815
      12Deportivo RiestraDeportivo Riestra1481613
      13Atlético TucumánAtlético Tucumán1482310
      14Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia1413258

      ESTADÍSTICAS PARTIDO

      Remates a puerta
      8
       
       
      5
      Faltas
      10
       
       
      11
      Disparos Bloqueados
      6
       
       
      0
      Fueras de Juego
      1
       
       
      3
      Disparos Fuera
      9
       
       
      3
      Posesión
      71 %
       
       
      29 %
      Saques de Esquina
      8
       
       
      2
      Tiros
      23
       
       
      7
      Total Despejes
      81
       
       
      66
      Duelos Ganados
      11
       
       
      15
      Pases acertados
      336
       
       
      100
      Paradas
      2
       
       
      6
      Total de pases
      420
       
       
      175

      COMPETICIÓN

      Fase1ª Fase 
      JornadaGrupo AJornada 14

      ÁRBITRO

      ESTADIO

      Libertadores de América
      Aforo44 000
      Dimensiones110x75
      Año de Fundación1928