PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
        47% 53%(1) 8 12 (5)8 2
        Hombre
        del partido
        Centrocampista - Independiente
        T 89'Q
        8,4

        Calificación del jugador

        Fotografías

        Deditar

        Comentarios

        ¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
        motivo:
        ETodavía no existen comentarios...

        ¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

        Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

        GRUPO A

        Clasificación
        PGMGRPts
        1River PlateRiver Plate14261027
        2Argentinos JuniorsArgentinos Juniors14251426
        3Barracas CentralBarracas Central14201526
        4Vélez SarsfieldVélez Sarsfield14141325
        5TalleresTalleres14241624
        6IndependienteIndependiente14141023
        7InstitutoInstituto14181717
        8BanfieldBanfield14141517
        9HuracánHuracán14121216
        10GimnasiaGimnasia14182316
        11Rosario CentralRosario Central14101815
        12Deportivo RiestraDeportivo Riestra1481613
        13Atlético TucumánAtlético Tucumán1482310
        14Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia1413258

        ESTADÍSTICAS PARTIDO

        Total de pases
        344
         
         
        412
        Saques de Banda
        31
         
         
        21
        Saque de Meta
        1
         
         
        0
        Paradas
        4
         
         
        1
        Disparos Bloqueados
        3
         
         
        2
        Disparos Fuera
        4
         
         
        5
        Remates a puerta
        1
         
         
        5
        Posesión
        47 %
         
         
        53 %
        Duelos Ganados
        20
         
         
        15
        Pases acertados
        263
         
         
        322
        Total Despejes
        96
         
         
        109
        Faltas
        9
         
         
        18
        Fueras de Juego
        3
         
         
        1
        Saques de Esquina
        8
         
         
        2
        Tiros
        8
         
         
        12

        COMPETICIÓN

        Fase1ª Fase 
        JornadaGrupo AJornada 13

        ÁRBITRO

        ESTADIO

        Florencio Solá
        Florencio Solá
        Argentina
        Banfield, Lomas de Zamora
        Aforo37 245
        Dimensiones102x66
        Año de Fundación1940