PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
      36% 64%(4) 10 13 (3)4 3
      Hombre
      del partido
      Delantero - Independiente
      T 88'Q 2x
      8,4

      Calificación del jugador

      Barracas Central
      7,5
      6,4
      6,8
      7
      6,7
      Independiente
      6,6
      7,1
      7,3
      7,5
      7
      8,4
      Suplentes
      6,8
      6,4
      6,7

      Fotografías

      Deditar

      Comentarios

      ¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
      motivo:
      ETodavía no existen comentarios...

      ¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

      Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

      GRUPO A

      Clasificación
      PGMGRPts
      1River PlateRiver Plate14261027
      2Argentinos JuniorsArgentinos Juniors14251426
      3Barracas CentralBarracas Central14201526
      4Vélez SarsfieldVélez Sarsfield14141325
      5TalleresTalleres14241624
      6IndependienteIndependiente14141023
      7InstitutoInstituto14181717
      8BanfieldBanfield14141517
      9HuracánHuracán14121216
      10GimnasiaGimnasia14182316
      11Rosario CentralRosario Central1391714
      12Deportivo RiestraDeportivo Riestra1371512
      13Atlético TucumánAtlético Tucumán1482310
      14Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia1413258

      ESTADÍSTICAS PARTIDO

      Fueras de Juego
      3
       
       
      2
      Tiros
      10
       
       
      13
      Duelos Ganados
      13
       
       
      21
      Disparos Fuera
      3
       
       
      7
      Remates a puerta
      4
       
       
      3
      Saques de Esquina
      4
       
       
      3
      Disparos Bloqueados
      3
       
       
      3
      Total Despejes
      79
       
       
      91
      Faltas
      10
       
       
      12
      Paradas
      1
       
       
      2
      Pases acertados
      229
       
       
      481
      Posesión
      36 %
       
       
      64 %
      Total de pases
      306
       
       
      563

      COMPETICIÓN

      Fase1ª Fase 
      JornadaGrupo AJornada 9

      ÁRBITRO

      ESTADIO

      Tomás Adolfo Ducó
      Aforo48 314
      Dimensiones105x70
      Año de Fundación1949