PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
      77% 23%(4) 16 6 (1)10 3
      Hombre
      del partido
      Defensa - Defensa y Justicia
      T 90'Q
      8

      Calificación del jugador

      Fotografías

      Deditar

      Comentarios

      ¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
      motivo:
      ETodavía no existen comentarios...

      ¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

      Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

      GRUPO B

      Clasificación
      PGMGRPts
      1Godoy CruzGodoy Cruz1416629
      2EstudiantesEstudiantes1419927
      3Defensa y JusticiaDefensa y Justicia14171326
      4Boca JuniorsBoca Juniors14201225
      5Racing ClubRacing Club14241124
      6LanúsLanús14201423
      7Newell´s Old BoysNewell´s Old Boys14131521
      8UniónUnión14161420
      9PlatensePlatense14101418
      10San LorenzoSan Lorenzo14101416
      11BelgranoBelgrano14192114
      12Central Córdoba S.EsteroCentral Córdoba S.Estero14102011
      13Sarmiento de JunínSarmiento de Junín149199
      14TigreTigre147255

      ESTADÍSTICAS PARTIDO

      Total de pases
      557
       
       
      169
      Posesión
      77 %
       
       
      23 %
      Pases acertados
      472
       
       
      78
      Disparos Fuera
      9
       
       
      6
      Tiros
      16
       
       
      6
      Total Despejes
      114
       
       
      100
      Disparos Bloqueados
      3
       
       
      0
      Paradas
      0
       
       
      3
      Remates a puerta
      4
       
       
      1
      Saques de Esquina
      10
       
       
      3
      Faltas
      6
       
       
      6
      Duelos Ganados
      8
       
       
      18
      Fueras de Juego
      4
       
       
      2

      COMPETICIÓN

      Fase1ª Fase 
      JornadaGrupo BJornada 7

      ÁRBITRO

      ESTADIO

      Norberto Tito Tomaghello
      Aforo8 000
      Dimensiones-
      Año de Fundación0