PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
49% 51%(3) 14 16 (8)3 3
Hombre
del partido
Portero - Argentinos Juniors
T 90'
8,3

Calificación del jugador

Argentinos Juniors
7,5
6,8
7,3
8,3
6,7
Platense
6,2
6,6
6,4
6,7
6,7
6,8
Suplentes
6,5
Suplentes

Fotografías

Deditar

Comentarios

¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
motivo:
ETodavía no existen comentarios...

¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

GRUPO B

Clasificación
PGMGRPts
1Godoy CruzGodoy Cruz1416629
2River PlateRiver Plate14261027
3EstudiantesEstudiantes1419927
4Argentinos JuniorsArgentinos Juniors14251426
5Barracas CentralBarracas Central14201526
6Defensa y JusticiaDefensa y Justicia14171326
7Boca JuniorsBoca Juniors14201225
8Vélez SarsfieldVélez Sarsfield14141325
9Racing ClubRacing Club14241124
10LanúsLanús14201423
11Newell´s Old BoysNewell´s Old Boys14131521
12UniónUnión14161420
13PlatensePlatense14101418
14San LorenzoSan Lorenzo14101416
15BelgranoBelgrano14192114
16Central Córdoba S.EsteroCentral Córdoba S.Estero14102011
17Sarmiento de JunínSarmiento de Junín149199
18TigreTigre147255

ESTADÍSTICAS PARTIDO

Total Despejes
79
 
 
69
Pases acertados
228
 
 
219
Posesión
49 %
 
 
51 %
Fueras de Juego
2
 
 
0
Duelos Ganados
16
 
 
23
Disparos Fuera
9
 
 
4
Faltas
10
 
 
16
Paradas
7
 
 
1
Remates a puerta
3
 
 
8
Total de pases
326
 
 
331
Disparos Bloqueados
3
 
 
4
Saques de Esquina
3
 
 
3
Tiros
14
 
 
16

COMPETICIÓN

Fase1ª Fase 
JornadaGrupo BJornada 7

ÁRBITRO

ESTADIO

Estadio Diego Armando Maradona
Aforo24 380
Dimensiones-
Año de Fundación2003