PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
      49% 51%(3) 14 16 (8)3 3
      Hombre
      del partido
      Portero - Argentinos Juniors
      T 90'
      8,3

      Calificación del jugador

      Argentinos Juniors
      7,5
      6,8
      7,3
      8,3
      6,7
      Platense
      6,2
      6,6
      6,4
      6,7
      6,7
      6,8
      Suplentes
      6,5
      Suplentes

      Fotografías

      Deditar

      Comentarios

      ¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
      motivo:
      ETodavía no existen comentarios...

      ¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

      Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

      GRUPO B

      Clasificación
      PGMGRPts
      1Godoy CruzGodoy Cruz1416629
      2EstudiantesEstudiantes1419927
      3Defensa y JusticiaDefensa y Justicia14171326
      4Boca JuniorsBoca Juniors14201225
      5Racing ClubRacing Club14241124
      6LanúsLanús14201423
      7Newell´s Old BoysNewell´s Old Boys14131521
      8UniónUnión14161420
      9PlatensePlatense14101418
      10San LorenzoSan Lorenzo14101416
      11BelgranoBelgrano14192114
      12Central Córdoba S.EsteroCentral Córdoba S.Estero14102011
      13Sarmiento de JunínSarmiento de Junín149199
      14TigreTigre147255

      ESTADÍSTICAS PARTIDO

      Total Despejes
      79
       
       
      69
      Pases acertados
      228
       
       
      219
      Posesión
      49 %
       
       
      51 %
      Fueras de Juego
      2
       
       
      0
      Duelos Ganados
      16
       
       
      23
      Disparos Fuera
      9
       
       
      4
      Faltas
      10
       
       
      16
      Paradas
      7
       
       
      1
      Remates a puerta
      3
       
       
      8
      Total de pases
      326
       
       
      331
      Disparos Bloqueados
      3
       
       
      4
      Saques de Esquina
      3
       
       
      3
      Tiros
      14
       
       
      16

      COMPETICIÓN

      Fase1ª Fase 
      JornadaGrupo BJornada 7

      ÁRBITRO

      ESTADIO

      Estadio Diego Armando Maradona
      Aforo24 380
      Dimensiones-
      Año de Fundación2003