PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
56% 44%(3) 13 12 (2)8 3
Hombre
del partido
Delantero - Defensa y Justicia
T 90'Q
8,5

Calificación del jugador

Central Córdoba S.Estero
7,5
7,7
6,6
7,8
Suplentes
6,7
Suplentes
6,4
6,8

Fotografías

Deditar

Comentarios

¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
motivo:
ETodavía no existen comentarios...

¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

GRUPO B

Clasificación
PGMGRPts
1Godoy CruzGodoy Cruz1416629
2River PlateRiver Plate14261027
3EstudiantesEstudiantes1419927
4Argentinos JuniorsArgentinos Juniors14251426
5Barracas CentralBarracas Central14201526
6Defensa y JusticiaDefensa y Justicia14171326
7Boca JuniorsBoca Juniors14201225
8Vélez SarsfieldVélez Sarsfield14141325
9Racing ClubRacing Club14241124
10LanúsLanús14201423
11Newell´s Old BoysNewell´s Old Boys14131521
12UniónUnión14161420
13PlatensePlatense14101418
14San LorenzoSan Lorenzo14101416
15BelgranoBelgrano14192114
16Central Córdoba S.EsteroCentral Córdoba S.Estero14102011
17Sarmiento de JunínSarmiento de Junín149199
18TigreTigre147255

ESTADÍSTICAS PARTIDO

Paradas
3
 
 
1
Duelos Ganados
18
 
 
24
Remates a puerta
3
 
 
2
Saques de Esquina
8
 
 
3
Disparos Bloqueados
5
 
 
2
Tiros
13
 
 
12
Faltas
9
 
 
9
Disparos Fuera
6
 
 
8
Posesión
56 %
 
 
44 %
Pases acertados
304
 
 
218
Total de pases
392
 
 
313
Total Despejes
76
 
 
78
Fueras de Juego
2
 
 
1

COMPETICIÓN

Fase1ª Fase 
JornadaGrupo BJornada 6

ÁRBITRO

ESTADIO

Norberto Tito Tomaghello
Aforo8 000
Dimensiones-
Año de Fundación0