PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
60% 40%(6) 22 11 (4)4 3
Hombre
del partido
Centrocampista - Argentinos Juniors
T 90'Q
8,4

Calificación del jugador

Argentinos Juniors
7,1
7,5
7,9
7,5
8,1
Independiente Rivadavia
6,3
7,3
6,8
6,7
7,3

Fotografías

Deditar

Comentarios

¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
motivo:
ETodavía no existen comentarios...

¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

GRUPO A

Clasificación
PGMGRPts
1River PlateRiver Plate14261027
2Argentinos JuniorsArgentinos Juniors14251426
3Barracas CentralBarracas Central14201526
4Vélez SarsfieldVélez Sarsfield14141325
5TalleresTalleres14241624
6IndependienteIndependiente14141023
7InstitutoInstituto14181717
8BanfieldBanfield14141517
9HuracánHuracán14121216
10GimnasiaGimnasia14182316
11Rosario CentralRosario Central14101815
12Deportivo RiestraDeportivo Riestra1481613
13Atlético TucumánAtlético Tucumán1482310
14Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia1413258

ESTADÍSTICAS PARTIDO

Disparos Fuera
10
 
 
7
Faltas
13
 
 
12
Saques de Esquina
4
 
 
3
Paradas
3
 
 
4
Saques de Banda
28
 
 
17
Remates a puerta
6
 
 
4
Duelos Ganados
23
 
 
20
Total Despejes
75
 
 
76
Total de pases
453
 
 
370
Pases acertados
360
 
 
293
Tiros
22
 
 
11
Disparos Bloqueados
6
 
 
2
Fueras de Juego
3
 
 
1
Posesión
60 %
 
 
40 %

COMPETICIÓN

Fase1ª Fase 
JornadaGrupo AJornada 6

ESTADIO

Estadio Diego Armando Maradona
Aforo24 380
Dimensiones-
Año de Fundación2003