PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
        56% 44%(2) 10 7 (1)4 4
        Hombre
        del partido
        Centrocampista - Atlético Tucumán
        T 90'
        7,9

        Calificación del jugador

        Rosario Central
        7,5
        7,5
        7,7
        Atlético Tucumán
        7,3
        6,7
        7,3
        6,3

        Fotografías

        Deditar
        Encuesta

        RESULTADO

        ROSARIO CENTRAL
        EMPATE
        ATLÉTICO TUCUMÁN

        Comentarios

        ¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
        motivo:
        ETodavía no existen comentarios...

        ¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

        Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

        GRUPO A

        Clasificación
        PGMGRPts
        1HuracánHuracán14191126
        2River PlateRiver Plate14241624
        3BanfieldBanfield1411623
        4Rosario CentralRosario Central14171323
        5IndependienteIndependiente14151123
        6Vélez SarsfieldVélez Sarsfield14171422
        7InstitutoInstituto1411720
        8ColónColón14191720
        9TalleresTalleres14151517
        10Atlético TucumánAtlético Tucumán1491217
        11GimnasiaGimnasia14132115
        12Argentinos JuniorsArgentinos Juniors14192314
        13Barracas CentralBarracas Central14102114
        14Arsenal de SarandíArsenal de Sarandí14101513

        ESTADÍSTICAS PARTIDO

        Disparos Bloqueados
        0
         
         
        3
        Paradas
        1
         
         
        2
        Faltas
        12
         
         
        7
        Remates a puerta
        2
         
         
        1
        Saques de Esquina
        4
         
         
        4
        Duelos Ganados
        14
         
         
        21
        Tiros
        10
         
         
        7
        Disparos Fuera
        8
         
         
        3
        Total de pases
        412
         
         
        339
        Posesión
        56 %
         
         
        44 %
        Pases acertados
        314
         
         
        243
        Fueras de Juego
        2
         
         
        1

        COMPETICIÓN

        Fase1ª Fase 
        JornadaGrupo AJornada 1

        ÁRBITRO

        ESTADIO

        Dr. Lisandro de la Torre (Gigante de Arroyito)
        Aforo41 654
        Dimensiones105m x 70m
        Año de Fundación1929