Islandia Apuramento Euro 2024

      Islandia
      Islandia
      mReiquiaviquemfundado en 1947

      Eurocopa (Clasificación) 2024

      PGEDDG
      1241722-19
      1241722-19
      [Partidos decididos por penalties (p) y por monedas al aire (MA) son considerados como empates para efectos del historial]

      PLANTILLA(Euro (C) 2024)

      IdadeJGMAVAAM
      POR22000000
      POR2320000180
      POR2870000630
      POR2130000270
      DEF2980200720
      DEF3050301408
      DEF2821000180
      DEF2570000477
      DEF3130000243
      DEF2130000259
      DEF2360100477
      DEF2820000180
      DEF23000000
      CENT2580000209
      CENT2730000270
      CENT3290300765
      CENT3433000114
      CENT20103300755
      CENT22000000
      CENT2080200278
      CENT321201001080
      CENT2460000445
      CENT30101100720
      CENT2420000155
      CENT24110200686
      CENT28000000
      CENT191000045
      CENT35000000
      CENT30000000
      CENT25000000
      CENT33
      2200078
      CENT21000000
      DEL2151000107
      DEL34103200518
      DEL2172000179
      DEL233000069
      DEL2480301552
      DEL2644100360
      DEL1882100444

      MÁS UTILIZADOS

      Once basado en los jugadores más utilizados en la temporada. Mínimo de 10 partidos

      Clubes

      ClubValor
      4 (10,3%)
      3 (7,7%)
      2 (5,1%)
      2 (5,1%)
      2 (5,1%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      Sin Club 1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)
      1 (2,6%)

      Promedio

      CategoríaValor
      Jugadores39
      Media Edad26,00
      Media Altura185 cm
      Media Peso78 Kg

      cuerpo técnico

      Entrenador
      Entrenador
      69 años

      DATOS GENERALES

      D
      NombreKnattspyrnusamband Islands
      Año de Fundación1947-03-26
      Ciudad
      País
      Islandia
      Islandia
      Marca de EquipaciónPuma
      Equipación
      Islândia
      Redes sociales
      PresidenteGeir Thorsteinsson
      Dirección-
      Página Oficialhttp://www.ksi.is
      RánkingsFIFA: 72 [abril]

      RAYO X

      ESTADIO

      Laugardalsvöllur
      Aforo15182
      Dimensiones105 x 68 m
      Año de Fundación1958