Liga Italiana 2023/24


        Previsão Final : Serie A 2023/2024

        POS EquipoPPtsEFP1234567891011121314151617181920
        1Internazionale3894100
        2Milan3875100
        3Juventus38711842.557.5
        4Atalanta37691757.542.5
        5Bologna3868100
        6Roma3863100
        7Lazio3861100
        8Fiorentina3757100
        9Torino3853100
        10Napoli3853100
        11Genoa3849100
        12Monza3845100
        13Hellas Verona3838100
        14Lecce3838100
        15Udinese3837100
        16Cagliari3836100
        17Empoli3836100
        18Frosinone3835100
        19Sassuolo3830100
        20Salernitana3817100
        EFP= Expected Final Position
        Previsão da classificação final da Serie A 2023/2024, gerada após 10000 simulações pelo nosso supercomputador alimentado por inteligência artificial. Apenas percentagens acima de 0.1 são mostradas. Gerado pela ultima vez a 28 mayo 2024