Primera División Argentina 2024

Primera División Argentina | Argentina | CONMEBOL

Estadísticas

Mejor Ataque

EquipoPGGCGFMPGPENPPGTITGSUPV3
1Argentina selecionar equipa Racing Club412483021832
2Argentina selecionar equipa Talleres49274000540
2Argentina selecionar equipa River Plate49904020812
4Argentina selecionar equipa Gimnasia48624501701
5Argentina selecionar equipa Huracán47435120700
5Argentina selecionar equipa Belgrano47705100610
7Argentina selecionar equipa Rosario Central46246001320
8Argentina selecionar equipa Central Córdoba S.Estero45417220500
8Argentina selecionar equipa Estudiantes45327210410
8Argentina selecionar equipa Instituto45327200410
8Argentina selecionar equipa Unión45327210320
12Argentina selecionar equipa Vélez Sarsfield44229010310
12Argentina selecionar equipa Lanús44229000400
12Argentina selecionar equipa Argentinos Juniors44409010400
12Argentina selecionar equipa Boca Juniors44049000400
16Argentina selecionar equipa Newell´s Old Boys433012000120
16Argentina selecionar equipa Sarmiento de Junín431212011200
16Argentina selecionar equipa Atlético Tucumán432112000210
16Argentina selecionar equipa Independiente Rivadavia430312000210
16Argentina selecionar equipa Banfield433012010300
12
[P=Puntos, G=Goles a favor, GC=Goles a favor en casa, GF=Goles a favor fuera, MPG=Minutos para marcar un gol, PEN=Goles de Penalti, PP=, GTIT=Goles como titular, GSUP=Goles como suplente, V3=Victoria por 3 o más goles]
[última actualización: 2024-06-12 a las 00:49]