Liga Peruana 2024

Liga Peruana | Perú | CONMEBOL

Estadísticas

Mejor Ataque

EquipoPGGCGFMPGPENPPGTITGSUPV3
1Perú selecionar equipa Sporting Cristal1643251833314025
2Perú selecionar equipa FBC Melgar1633191444512492
3Perú selecionar equipa Alianza Lima1632201245222644
4Perú selecionar equipa ADT1629161350402181
5Perú selecionar equipa Universitario1628171151502083
6Perú selecionar equipa Los Chankas162519658202141
7Perú selecionar equipa Comerciantes Unidos1622111165311830
8Perú selecionar equipa Univ. Técnica162017372511541
9Perú selecionar equipa Cienciano161912776201900
9Perú selecionar equipa Cusco FC161913676201541
9Perú selecionar equipa Deportivo Garcilaso161981176301631
12Perú selecionar equipa Atlético Grau161813580211522
13Perú selecionar equipa Univ. César Vallejo161712585201520
13Perú selecionar equipa Sport Boys Callao161710785301521
13Perú selecionar equipa Sport Huancayo161711685001151
16Perú selecionar equipa Unión Comercio161610690511230
17Perú selecionar equipa Alianza Atlético16119213121731
17Perú selecionar equipa Carlos A. Mannucci161174131101010
[P=Puntos, G=Goles a favor, GC=Goles a favor en casa, GF=Goles a favor fuera, MPG=Minutos para marcar un gol, PEN=Goles de Penalti, PP=, GTIT=Goles como titular, GSUP=Goles como suplente, V3=Victoria por 3 o más goles]
[última actualización: 2024-05-23 a las 15:40]