Liga Chilena 2024

Primera Division de Chile | Chile | CONMEBOL

Estadísticas

Mejor Ataque

EquipoPGGCGFMPGPENPPGTITGSUPV3
1Chile selecionar equipa Unión Española153023745202551
2Chile selecionar equipa Deportes Iquique1529121747322611
3Chile selecionar equipa Universidad de Chile152781950321961
4Chile selecionar equipa Colo-Colo1524111356211854
5Chile selecionar equipa Ñublense1423131055302212
5Chile selecionar equipa Everton1523111259211930
5Chile selecionar equipa Coquimbo Unido1523121159011930
5Chile selecionar equipa Cobresal152314959601761
9Chile selecionar equipa Univ. Católica1521111064201831
9Chile selecionar equipa O´Higgins152171464111461
11Chile selecionar equipa Palestino152012868101731
11Chile selecionar equipa Copiapó152013768301552
13Chile selecionar equipa Audax Italiano151861275301712
14Chile selecionar equipa Cobreloa15148696211030
15Chile selecionar equipa Unión La Calera15137610410940
16Chile selecionar equipa Huachipato141174115001010
[P=Puntos, G=Goles a favor, GC=Goles a favor en casa, GF=Goles a favor fuera, MPG=Minutos para marcar un gol, PEN=Goles de Penalti, PP=, GTIT=Goles como titular, GSUP=Goles como suplente, V3=Victoria por 3 o más goles]
[última actualización: 2024-06-12 a las 19:20]