Copa del Rey 2023/24

Copa del Rey | España | UEFA

Estadísticas

Mejor Ataque

EquipoPGGCGFMPGPENPPGTITGSUPV3
1España selecionar equipa Athletic Bilbao8199938201723
2España selecionar equipa Getafe41611523001331
2España selecionar equipa Mallorca81631245301423
4España selecionar equipa Real Betis31401419101221
4España selecionar equipa Celta de Vigo51411332201131
4España selecionar equipa Girona51431132201221
7España selecionar equipa Alavés41211130001021
8España selecionar equipa Rayo Vallecano4110113310831
9España selecionar equipa Sevilla51001045101001
10España selecionar equipa Villarreal38083410711
10España selecionar equipa Barcelona38083410710
10España selecionar equipa Atlético de Madrid58535600620
10España selecionar equipa Real Sociedad78177911520
14España selecionar equipa Valladolid26063000511
14España selecionar equipa Tenerife46246000510
14España selecionar equipa Unionistas de Salamanca46426010420
14España selecionar equipa Valencia46156010330
18España selecionar equipa Sestao River25143601310
18España selecionar equipa Real Madrid25053611220
18España selecionar equipa Deportivo25233600320
[P=Puntos, G=Goles a favor, GC=Goles a favor en casa, GF=Goles a favor fuera, MPG=Minutos para marcar un gol, PEN=Goles de Penalti, PP=, GTIT=Goles como titular, GSUP=Goles como suplente, V3=Victoria por 3 o más goles]
[última actualización: 2024-05-17 a las 19:09]