Eurocopa (Clasificación) 2024


      Estadísticas

      Mejor Ataque

      EquipoPGGCGFMPGPENPPGTITGSUPV3
      1Portugal selecionar equipa Portugal1036211525303155
      2Francia selecionar equipa Francia82921825322253
      3España selecionar equipa España825141129021493
      4Bélgica selecionar equipa Bélgica822121033102114
      4Inglaterra selecionar equipa Inglaterra82214833531722
      4Suiza selecionar equipa Suiza1022121041111923
      4Islandia selecionar equipa Islandia122271449301843
      8Eslovenia selecionar equipa Eslovenia102012845211632
      9Grecia selecionar equipa Grecia101914547211803
      9Dinamarca selecionar equipa Dinamarca101913647001811
      9Finlandia selecionar equipa Finlandia111913652101362
      12Austria selecionar equipa Austria81710742301431
      12Holanda selecionar equipa Holanda8178942201523
      12Escocia selecionar equipa Escocia81710742111242
      12Eslovaquia selecionar equipa Eslovaquia10179853101521
      16Italia selecionar equipa Italia81612445001422
      16Hungría selecionar equipa Hungría81610645111501
      16Rumanía selecionar equipa Rumanía101610456101331
      16Kazajistán selecionar equipa Kazajistán11168862401241
      20Serbia selecionar equipa Serbia8158748011130
      [P=Puntos, G=Goles a favor, GC=Goles a favor en casa, GF=Goles a favor fuera, MPG=Minutos para marcar un gol, PEN=Goles de Penalti, PP=, GTIT=Goles como titular, GSUP=Goles como suplente, V3=Victoria por 3 o más goles]
      [última actualización: 2024-04-12 a las 02:01]